Сегодня 29 марта, 12:16:01
temperature7°C
$
92.26
99.71
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального антикоронавирусного оперштаба дал поручение обеспечить всем гражданам возможность сделать прививку от COVID-19. В прививочных кабинетах, куда на прием выстраиваются очередями, на помощь своим коллегам придут дополнительные бригады медиков. 
В Тверской области больше медиков направят в пункты для прививок от ковида
Так, с 23 июля еще две бригады медиков теперь работают в ТЦ «РИО», и в этом есть сразу несколько плюсов: снимается доля нагрузки на врачей, работавших ранее без какой-либо подмоги и принимавших очень много людей за день, учитывая большое количество тех, кто хочет сделать прививку, а для тверитян, в свою очередь, открываются более широкие возможности для вакцинации от COVID-19. В скором времени в популярных у жителей региона прививочных пунктах появится по нескольку бригад медработников. 

Также на заседании Игорь Руденя сообщил о необходимости найти наиболее удобный способ разведения потоков граждан: тех, кто прививается первым компонентом, и тех, кто завершает вакцинацию.

На данный момент в Тверской области функционируют 56 прививочных пунктов, куда можно записаться с помощью портала «Госуслуги» или электронной регистратуры, в МФЦ, а также по телефону «122». Без предварительной записи прививку сделают в кабинетах, оборудованных в ТЦ и иных общественных местах. 

Если болезнь все же настигла, то сразу следует обратиться в ЦАП, которых в Тверской области насчитывается 12. Даже легкое недомогание может быть проявлением COVID-19. Запись в ЦАПы ведется аналогично записи на вакцинацию. В Тверской области для ковидных больных предусмотрена 1861 койка в инфекционных госпиталях.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!