Сегодня 20 апреля, 16:50:14
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области количество людей, воспользовавшихся возможностью получить вакцину от COVID-19, за последние сутки перевалило через рубеж в 100 тысяч. Вместе с активной кампанией по вакцинации снижается и заболеваемость коронавирусом.
В Тверской области более ста тысяч человек привились от коронавируса
В Тверской области за последние сутки свою дозу вакцины от коронавируса получили 1332 человека, после чего количество привитых жителей региона выросло до 100 680 человек. Это 80,2% от общего количества спасительной вакцины, поступившей в Верхневолжье.

Теперь записаться на прививку можно и через МФЦ. Уже после вакцинации там же можно распечатать сертификат прививки. Сам документ оформляется через сайт госуслуг. Кроме того, в личном кабинете на портале государственных услуг можно сканировать QR-код сертификата.

Тем временем, статистика по заболеваемости коронавирусом в Тверской области постепенно падает. За последние сутки в регионе подтвердили только 78 новых случаев заболевания. При этом за то же время выздоровели от коронавируса 84 человека.

Общие цифры по региону на 21 апреля с момента начала пандемии – 39 275 заболевших и 37 359 выздоровевших. 1077 человек по-прежнему борются с недугом, а 839 человек за всё время скончались. Как отметили в региональном Правительстве, все погибшие от коронавируса имели сопутствующие заболевания в хронической форме.

Напомним, с недавнего времени всех граждан нашей страны, прибывающих из-за рубежа воздушным транспортом, в обязательном порядке сдают ПЦР-тесты. Тем временем туристам, не попавшим в Турцию, не стоит сильно расстраиваться – ожидается, что уже этим летом свои границы для россиян откроет солнечная Италия.

Если для россиян мотивации не заболеть коронавирусом более чем достаточно, чтобы стать участником вакцинации, то в США, видимо, не всё так гладко. По сообщениям федеральных СМИ, в центре Нью-Йорка привившимся, в качестве бонуса что ли – как конфетку малышу, раздают самокрутки с марихуаной. Организатор акции «косяки за прививки» отметил, что если человек принесёт справку о вакцинации «Спутником V», то он тоже получит наркотик.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!