Сегодня 19 апреля, 11:09:39
temperature7°C
$
94.09
100.53
В Тверской области за весь период пандемии общее число зараженных коронавирусом превысило отметку в сто тысяч – 100 036 человек. За последние сутки выявили еще 188 активных носителей COVID-19. Это на четыре человека меньше, чем вчера. Но, как видно, хоть в пределах суток ковид и колеблется, в общем количество заболевших только увеличивается. 
В Тверской области более 100 000 человек заболели COVID-19 за все время
В Тверской области стремительного прироста зараженных в сутки не наблюдается, а иногда коронавирус и вовсе отступает. Но такое спокойствие в стране далеко не везде. К примеру, в Москве заболеваемость ковидом за день выросла в полтора раза. В столице зарегистрировали 3694 новых случая инфицирования коронавирусом, что на 1337 (56,7%) больше, чем за предыдущий день. Это самый большой показатель со 2 декабря, когда заразились 3805 москвичей. 

Да и в мире ситуация отнюдь не радужная: накануне 7 января ВОЗ сообщила об абсолютном суточном максимуме заразившихся по всему земному шару, передает ТАСС. Вчера заболели еще свыше 2,6 млн человек. В среду колоссальный антирекорд предварял еще один – 2 294 039 подхвативших коронавирус. В минувший четверг ВОЗ также опубликовала эпидемиологический бюллетень, согласно которому за семидневный период с 27 декабря по 2 января в мире ковид обнаружили у 9 520 488 человек – это на 71% больше, чем за предыдущую неделю. Однако на 10% снизилась смертность. 

В Тверской области от коронавируса скончался 2391 житель региона. Смерти от омикрон-штамма уже фиксировали в некоторых странах: в Южной Корее, Дании, Индии, Великобритании и других. В Бразилии «Омикрон» унес жизнь пациента, привитого тремя дозами вакцины, сообщает РИА «Новости». Однако уточняется, что ему было 68 лет и при этом он тяжело болел: страдал гипертонией и хроническим заболеванием легких. 

Победили коронавирус в Тверской области за все время пандемии 89 996 человек. За последние сутки из больниц выписались 211 тверитян. Кроме того, истекший день пополнил перечень привитых более чем на полтысячи – 539 человек. Теперь в регионе – 604 940 вакцинированных. 

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!