Сегодня 24 апреля, 17:06:04
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Тверской области сразу 47 человек заболели коронавирусом за день после 40 заразившихся вчера. Суточный прирост увеличивается достаточно стремительно, не на одного-двух жителей региона в день.
В Тверской области 47 человек заболели COVID-19. Вирус берет хороший разгон
Всего в Тверской области COVID-19 заболели 180 222 человека. Справились с инфекцией 176 785 жителей региона, за последние сутки – 23, что больше, чем вчера, на троих. Госпитализаций от числа заразившихся в течение 24 часов совсем немного – только три. 2772 пациента умерли из-за ковида. Вчера количество смертей (2771), которое было устойчиво долгое время, впервые с 18 ноября изменилось. В России коронавирусом заразились 9670 человек – это превышает вчерашние показатели на 383. А Роспотребнадзор обнаружил  в стране второй случай инфицирования «Кракеном». Материал для исследования получили в Республике Тыва.

Однако, как считают специалисты ведомства, активное распространение этого подтипа «Омикрона», несмотря на его развитую способность обходить иммунный ответ человека, маловероятно. Хотя некоторые эксперты высказывают обратное мнение, что «Кракен» все-таки может начать доминировать.

Пока заболеваемость COVID-19 не достигла очередных вершин, вполне можно укрепить иммунитет посредством прививки. Сейчас прививается не так много людей, как в острые фазы пандемии, например во время разгула «Дельты» или первого «Омикрона», но это не значит, что иммунизация потеряла свою актуальность. Она очень даже важна, главным образом для тех, кто входит в группы риска. Недуг проходит все менее тяжело, но в любом случае болеть неприятно, особенно если это сопровождается осложнениями, что нередко при ковиде. Вакцина позволяет или не заразиться, или не захворать тяжело – и то, и другое лучше, чем напряженная борьба с коронавирусом.

Российский «Спутник V» стал одним из лидеров вакцинации во всем мире. В общей сложности восемь ключевых производителей вакцин изготовили более 16 млрд доз препаратов, 13 млрд из них нашли применение и помогли обезопасить свыше 20 млн человек. На сегодняшний день «Спутник V» одобрили в 71 стране. Ее использовали в рамках нацпрограмм вакцинации на территории Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Более полусотни клинических исследований доказывали хорошую эффективность вакцины.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!