Сегодня 20 апреля, 04:41:13
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Тверской области COVID-19 продолжает медленно отступать. Неохотно сдавая позиции, он ежедневно дает снижающийся прирост числа заболевших. В последние сутки планка упала до 40. Из них госпитализировано 16 человек. Один не справился с инфекцией.
В Тверской области 40 новых случаев COVID-19
С начала наблюдений в Тверской области лабораторно подтверждено 162 140 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.  В регионе проведено 1 982 960 лабораторных исследований  на коронавирус, за последние сутки – 2 683. За весь период выписано 156 034 человека.  2736 человек с коронавирусом умерли.

Все ближе летняя оздоровительная детская кампания, которая в России начнется 1 июня. Роспотребнадзором в этой связи сняты все коронавирусные ограничения в лагерях. Еще  в конце марта во всех регионах России вновь стала доступна программа детского туристического кешбэка, которая действует до 31 августа 2022 года. Благодаря ей дети смогут отправиться в путешествие вплоть до 30 сентября.

Накануне отрасль отдыха порадовала еще одной приятной новостью. Расширился перечень стран для путешествий, где смягчаются коронавирусные ограничения. Европа планомерно отказывается от масок. Израиль и Вьетнам отменили ПЦР-тесты по прибытии, Новая Зеландия и Лаос открылись для туристов.

Австрия уже с 16 мая сняла все ограничения для путешествующих, которым не придется предъявлять сертификат вакцинации, подтверждение выздоровления или результат ПЦР-теста. При входе в рестораны и музеи не требуется показывать сертификат о прохождении иммунизации и быть в маске. Ее все же придется накинуть при посещении лечебных учреждениях, супермаркетов и общественного транспорта.

Более гуманным для туристов стал и Вьетнам, где с 15 мая отменены все антиковидные ограничения для гостей. В аэропорту не понадобится отрицательный результат ПЦР-теста или анализ на антиген. Если вспомнить, что россиянам, планирующим в этой стране отдых до двух недель, виза не нужна, так и вообще складывающееся положение воодушевляет на поездку, при наличии достаточного количества ассигнаций.

Эксперты не рекомендуют забывать о коронавирусе на отдыхе. Он хоть и приутих, но никуда не делся и в условиях повышенной температуры еще может дать знать о себе. А значит, стоит заблаговременно подготовиться, чтобы отдых прошел без форс-мажора.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!