Сегодня 23 апреля, 10:28:53
temperature5°C
$
93.25
99.36
В Тверской области с наступлением нового дня заражаемость коронавирусом продемонстрировала тенденции к росту. Оперштаб по борьбе с инфекцией сообщил о 343 новых случаях заболевания. Сколько людей из этой статистики находится в тяжёлом состоянии, а сколько могут лечиться амбулаторно – не сообщается. Для нашего региона это в любом случае много, что наводит на тревожные мысли.
В Тверской области 343 новых случая заражения COVID-19. Рост заражаемости продолжается
На данный момент известно, что в регионе наблюдается стабильный рост заражаемости COVID-19. В разных объемах он фиксируется по всей стране, что вчера на правительственном уровне заставило говорить о введении локдауна на конец октября. Сегодня решение о вынужденных каникулах должен принять президент России. В экспертном сообществе считают, что гарант Конституции может дать добро на введение необходимых ограничительных мер. При этом все понимают, что они пагубно отразятся на экономике, но в эпидемическом плане все же оправданы.

На региональном уровне пока не было сделано каких-либо заявлений об ужесточении режима повышенной готовности, который действует на территории Тверской области уже больше года. Сообщается о проведении рейдов по проверке масочного режима в местах массового скопления людей. Контролируют ситуацию сотрудники Роспотребнадзора, министерства контрольных функций и полиция. Параллельно в регионе заработали передвижные вакцинационные пункты. 

Нужно отметить, что с ростом заболеваемости у населения поднялся интерес к вакцинации. За последние сутки прививку от коронавируса сделали 2742 человека. Это своего рода рекордные цифры и они не могут не радовать. Вакцинация наравне с полной самоизоляцией все еще остается одним из самых эффективных способов противостоять распространению инфекции.

В Москве дела обстоят значительно сложнее, хотя тестироваться на наличие коронавируса и получить квалифицированную медпомощь там, конечно, проще. Стало известно, что на период локдауна, который хотят ввести с 30 октября по 7 ноября в столице закроются все без исключения торговые центры и точки общепита. Массовые мероприятия также отменят. QR-коды вводить не будут, а наличие прививки не будет играть никакой роли. На неделю места массового скопления людей опустеют для всех без исключения, сообщает Forbes. Так ли всё будет в реальности, надеемся узнать до конца этого дня.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!