Сегодня 20 апреля, 14:45:13
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области у 207 человек обнаружили COVID-19 за последний день. Снова суточный прирост ковида снизился после недолгого подъема.
В Тверской области 207 человек подцепили коронавирусную инфекцию за сутки
24 и 25 марта в Тверской области выявили одинаковое число заражений коронавирусом – по 221. Но заболеваемость держаться на этом уровне долго не стала и уже в воскресенье опустилась до 207 человек, самого низкого показателя после 18 марта. Почти полных два месяца длится волна COVID-19. Она получается очень неравномерной по сравнению с предыдущими вспышками ковида в регионе, что особенно видно на графике: линия, отражающая количество случаев коронавируса за каждый день, то резко взлетает, то неуверенно устремляется вниз, то вовсе тянется прямо. Словом, одни кульбиты.

Всего в Тверской области 189 751 человек заболел COVID-19. Из заразившихся вылечились 184 524 жителей региона. Единственную в марте смерть от ковида зарегистрировали на данный момент 10-го числа. Умерли от инфекции 2773 пациента.

В России 10 940 человек были инфицированы за сутки. Больше всего – в столице, где вирус атаковал 1356 москвичей. Немногим меньше зафиксировали новых активных носителей COVID-19 в Санкт-Петербурге – 1279. Это единственные субъекты РФ, где заболевает свыше тысячи людей ежедневно. На третье место по России вышла Воронежская область с 507 заразившимися.

Накануне выходных Роспотребнадзор провел большое заседание коллегии, на котором подвели итоги работы ведомства за 2022 год. Его руководитель Анна Попова рассказала, что в прошлом году разработали 16 новых реагентов для диагностики инфекций, оснастили 153 ПЦР-центра в разных уголках страны, обеспечили оборудованием 48 центров секвенирования, организовали четыре платформы для оперативного производства вакцин. Благодаря совершенствованию лабораторной диагностики выросли объемы тестирования – 300 тестов приходится на сто тысяч человек за сутки. Кроме того, новшеством 2022-го стали экспресс-тесты на COVID-19 и грипп.

Также перед выходными одобрили амбулаторное применение нового лекарства от ковида «Мир-19». Теперь его сможет применять гораздо больше людей. Его нужно принимать трижды в день, а продолжительность курса составляет до семи дней. Совсем скоро его завезут в аптеки.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!