В Тверской области суточная заражаемость COVID-19 продолжила снижаться после небольшой двухдневной паузы, когда было инфицировано по 18 человек. За прошедший день выявили 16 случаев заболевания. Теперь общее количество заразившихся ковидом составляет 163 178 жителей региона.
В Тверской области 16 человек заразились коронавирусом за сутки
Даже в апреле 2020 года, когда в Тверской области начали фиксировать все больше случаев заболевания, заражалось в несколько раз больше, в районе 20-50 человек. Сейчас коронавирус отступает так решительно, как не отступал еще никогда. Не исключено, что в скором времени региональный оперштаб по борьбе с COVID-19 все же сообщит о том, что за 24 часа никто не был инфицирован. 

Но это не будет означать окончательную победу над COVID-19: сейчас новые субварианты «Омикрона» вовсю атакуют страны Европы. Да и в России, впрочем, число заражений еще далеко от нуля: за сутки подхватили ковид 3058 россиян. Разница со вчерашним днем составила более полутысячи человек: тогда список заболевших пополнили 2500 жителей страны. Так что в пределах страны «идиллии» не наблюдается.

Выздоровели от коронавируса в Тверской области 159 767 ранее заразившихся. 2747 пациентов скончались. 1850 ПЦР-тестов изучили в лабораториях региона. По заявлению Роспотребнадзора, в России есть возможность охватить население тестированием на COVID-19 в полной мере. Отечественные тест-системы обладают максимальной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции.

В тройку лидеров по количеству проведенных исследований на ковид на 100 тысяч человек вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Санкт-Петербург. По абсолютному числу исследований первое, второе и третье места заняли Москва (более 45 млн), Санкт-Петербург (более 18 млн) и Подмосковье (более 17 млн) соответственно. В Тверской области за все время пандемии этот показатель уже давно превысил два млн и к 22 июня достиг 2 055 840.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!