Сегодня 28 марта, 22:11:46
temperature5°C
$
92.26
99.71
В Твери и области вовсю идет массовая иммунизация населения против коронавирусной инфекции. Активно прививаются работники, посвятившие себя социальной сфере, в том числе учителя и воспитатели. Для всех педагогов, принявших ответственное решение вакцинироваться, работает прививочный пункт на базе школы №18.
В Твери учителей прививают от COVID на базе школы №18
Прививочный пункт, открытый на базе школы №18, обустроен в лицензированном медкабинете при содействии с региональным Минздравом. В образовательном учреждении в постоянном режиме обеззараживают помещения, сотрудники школы носят средства индивидуальной защиты. И, наконец, здесь же люди делают выбор в пользу самого эффективного на данный момент метода противодействия вирусу и делают прививки от COVID-19. 

В минувший четверг губернатор Игорь Руденя отметил в прямом эфире, что очень много педагогов прививаются, и поблагодарил их за сознательное отношение к своему здоровью и здоровью других людей.

Перед тем, как учителя отправились на прививку, они получили подробную консультацию от доктора медицинских наук, врача-кардиолога Натальи Соколовой, которая осветила в своем выступлении эпидситуацию в Тверской области и дала исчерпывающие ответы на интересующие педагогов вопросы. Она добавила, что вакцинация с большой вероятностью позволит прервать потенциальную цепь заражений, какую с легкостью может запустить начало учебного года: учителя инфицируют детей, а те в свою очередь передадут вирус родителям и так далее. Сейчас, летом, есть отличный шанс обезопасить себя, коллег и учащихся от риска заболеть.

Пункт вакцинации для педагогов будет и дальше действовать в школе №18 каждую неделю. Всего по Тверской области открыты 56 прививочных пунктов. В некоторые из них нужно предварительно записаться через сайт «Госуслуги» или электронную регистратуру в МФЦ или по единому номеру «122».

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!