Сегодня 24 апреля, 20:31:25
temperature11°C
$
92.51
98.91
В Твери региональные и городские власти приняли решение открыть еще один пункт вакцинации от коронавируса. Его обустроят в комнате матери и ребёнка Торгового парка №1 в «Южном». Ранее такой же прививочный кабинет начал работать в ТРЦ «Рубин».
В Твери пункты вакцинации от COVID-19 будут работать в двух ТЦ
В преддверии «длинных выходных» решение об открытии прививочного пункта в ещё одном крупом ТЦ Твери выглядит оправданным. Многие посетители Торгового парка непременно воспользуются возможностью вакцинироваться во время похода за покупками.

В Торговом парке прививочный пункт будет работать два раза в неделю: в среду с 14:00 до 18:00 и в субботу с 10:00 до 14:00. Все желающие получить прививку от коронавируса в обязательном порядке проходят осмотр у терапевта. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС и полис ОМС.

В «Рубине» прививочный пункт работает ежедневно, на втором этаже с 13:00 до 19:00.

По информации  антиковидного оперштаба, в Тверской области на сегодняшний день вакцинацию от COVID-19 выбрали 107 929 человек. Оба этапа вакцинации отечественным препаратом «Спутник V» прошли 102 058 жителей Верхневолжья. Их данные внесены в федеральный реестр вакцинированных граждан.

Напомним, что гражданам получившим вакцину от коронавируса выдается сертификат, подтверждающий факт получения прививки. Его можно получить в личном кабинете на портале «Госуслуги». Там же можно записаться на вакцинацию. Кроме того, запись можно сделать по телефону «122» и на сайте региональной электронной регистратуры.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!