Сегодня 24 апреля, 09:52:07
temperature2°C
$
93.29
99.56
На сегодняшний день, 22 января, оперштаб по борьбе с коронавирусом обновил статистику заболеваемости. За прошедшие сутки в Верхневолжье было зафиксировано 217 положительных тестов на COVID-19, а всего их было проведено 3379. Теперь количество так называемых «активных» случаев снизилось до 3866 . За предыдущий день выздоровели 326 жителей региона, а всего за пандемию поправились 8283 человека. 
Карта распространения COVID-19 в Тверской области на 22 января 2021 года
В борьбе с распространением коронавирусной инфекции эксперты отдают ведущую роль вакцинации. В Тверской области от COVID-19 привились уже более трёх тысяч человек. В первую очередь вакцинируются люди из группы риска – все, кто больше всего контактирует с потенциальными переносчиками инфекции. Это медики, педагоги, работники транспорта и соцучреждений.

Не отстают от простых граждан и спортсмены. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках, семикратный чемпион мира Виктор Денисов также записался на вакцинацию. Сейчас Виктор руководит спортшколой олимпийского резерва по видам гребли им. Антонины Серединой.
Известный тверской спортсмен Виктор Денисов
Чемпион рассказал, что решил сделать прививку потому, что работает с детьми, и для него важно обезопасить и их, и себя от нового вируса. По мнению Виктора Денисова, только благодаря массовой вакцинации можно добиться стабильного общего иммунитета и отступления коронавируса.

Московский врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков рассказал россиянам, как правильно подготовиться к прививке от COVID-19. 
Тверскую область от COVID-19 спасет вакцинация, считают эксперты
Во-первых, необходимо переждать месяц после перенесенной ОРВИ. Это касается и любого хронического заболевания. Категорически запрещено вакцинироваться онкобольным и пациентам с аутоиммунными патологиями в активной стадии. Следует также сдать тест на антитела и убедиться, что таковых в организме не имеется. За два-три дня до похода на прививку лучше сдать тест на коронавирус и узнать, не болен ли человек, пусть даже в бессимптомной форме.

После введения препарата у человека могут проявляться симптомы ОРВИ, такие как ломота в теле и температура. Как говорят врачи, это нормальная реакция организма на прививку.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!