Сегодня 24 апреля, 16:29:50
temperature11°C
$
93.29
99.56
Темпы вакцинации против COVID-19 в Тверской области вновь были отмечены министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. На этот раз он сообщил, что в регионе скорость иммунизации населения увеличилась трехкратно.
Тверская область – один из 5 регионов, в три раза ускоривших вакцинацию от COVID
Наряду с Тверской областью ударниками по вакцинации являются Москва, Смоленская и Тульская область, а также Краснодарский край. Михаил Мурашко добавил, что всего привились от COVID-19 уже почти 35 млн россиян, и только два из них – за прошедшие семь дней. По его словам, это единственно правильная стратегия, которой можно придерживаться во время пандемии. Только вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет и в конечном итоге победить вирус. Кроме того, в прямом эфире в рамках просветительской кампании «Знание» министр здравоохранения сказал, что в самом пылу пандемии вакцинация значительно сдерживает распространение коронавируса, оберегая от последующих взрывов заболеваемости.

В Тверской области большую роль в расширении масштабов иммунизации населения сыграло введение обязательной вакцинации. Сейчас начинает набирать обороты второй ее этап. К концу первого, 18 июля, за месяц привились от COVID-19 порядка 120 тысяч человек. А в общей сложности в регионе сейчас 288 019 вакцинированных. 

Принимаются и другие меры по повышению темпов иммунизации: например, с 23 июля в тверском ТЦ «РИО» была увеличена команда медработников в прививочном пункте, и теперь препарат посетителям ТЦ вводят сразу три бригады. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!